26.11.2019

Уведомление!

26.11.2019

  Уважаемые жильцы! ООО «УК ЖКХ Авиастроительного района» уведомляет Вас о том, что согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 07.11.2019г. №1417 внесены изменения в Правила пользования жилыми помещениями в том, что не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, гостиниц, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности. Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.
  Пользование жилым помещением должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями ( часть 4 статьи 17 ЖК РФ).
  Собственник жилого помещения должен использовать помещение по назначению, поддерживать его в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
  В случае выявления нарушений Правил пользования жилыми помещениями, Кодексом РФ об административной ответственности (Далее — КоАП РФ) установлена ответственность граждан за данное нарушение, а именно за порчу жилых домов, жилых помещений, а равно порчу их оборудования, самовольное переустройство и (или) перепланировку жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению, предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятьсот рублей (ч.1 ст.7.21 КоАП РФ).


Администрация
ООО «УК ЖКХ Авиастроительного района

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: