14.04.2020

Уважаемые жители!

14.04.2020

 В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с рекомендациями Министерства экономического развития Российской Федерации от 21.03.2020г. № 8795-АХ/Д09и о приостановлении массового очного приема, а также в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 10.04.2020 № 272 прием граждан в офисах ГБУ МФЦ в Республике Татарстан «Мои документы» будет осуществляться исключительно в отношении государственных и муниципальных услуг, предоставление которых не реализовано через Порталы или сайты органов власти (перечень услуг прилагается) и только по предварительной записи, в период с «13» апреля текущего года до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.  

 Прием заявлений и документов от граждан по «живой очереди», а также заявлений и документов, предоставление которых возможно в электронном виде через Портал госуслуг и сайты органов власти, в указанный период осуществляться не будет (за исключением услуг по выдаче (замене) паспорта гражданина РФ и регистрации граждан РФ по месту жительства (по месту пребывания) – в связи с их востребованностью и первоочередным значением для заявителей, а также услуг Росреестра – в связи с частыми сбоями в работе Портала Росреестра (но только по предварительной записи)). 

При этом в связи с длительным временем (минимум 40 минут), затрачиваемым специалистами МФЦ на прием заявлений по вышеуказанным услугам Росреестра и Управления по вопросам миграции МВД по Республике Татарстан, а также в связи с возможностью подачи заявлений на данные услуги в электронном виде через Портал госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи) и Портал Росреестра, количество функционирующих окон приема в офисах ГБУ МФЦ в Республике Татарстан будет ограничено.

Подтвердить учетную запись ЕСИА без посещения МФЦ (в целях подачи заявлений через Портал госуслуг) заявители могут через онлайн-банки, почтой, электронной подписью (инструкция прилагается). Информацию о порядке подтверждения учетной записи ЕСИА без посещения МФЦ можно получить позвонив по телефону горячей линии по вопросам режима самоизоляции 8-800-250-90-33.

График приема в МФЦ остается прежним.

Предварительная запись во все центры МФЦ предусмотрена по телефону Колл-центра МФЦ 8(843) 222-06-20, а также на Портале услуг Республики Татарстан.

Приложение: Перечень услуг, в отношении которых в офисах МФЦ с 13.04.2020 будет осуществляться прием по предварительной записи (открыть/скачать)

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: